Пластиковые окна, линолеум, напольное покрытие

Пластиковые  окна - давно уже не являются символом достатка, в нынешнее время, остекление такими окнами повседневная вещь.

Не каждый знает, что пластиковые окна бывают разными.Пластиковые окна ПВХ незначительно отличаются между собой. Главные различия - это качество стеклопакетов и использованный пластиковый профиль.

Главные различия между профилями разных производителей это способ модификации ПВХ. Кроме этого, профили отличаются по форме внутренних  камер и по количеству. Это определяет теплопроводность изделия.

Почти не применяются двухкамерные профили без армирования, так как данные профили обладают невысокой механической жесткостью. В конструкциях небольшого размера с одинарными стёклами, двухкамерные профили могут быть применены.

Трёхкамерные профили без армирования могут быть применены в конструкциях небольшого размера. Самым главным продуктом большинства фирм, которые производят оконные ПВХ профили, являются такие системы.

В конструкциях среднего размера применяются системы четырёхкамерных профилей без армирования.

линолеум

Линолеум. напольные покрытия.

<!--more-->

Наиболее широкое распространение получили резиновый релин, алкидный линолеум, линолеум на тканевой подоснове и без неё, а также поливинилхлоридный линолеум на теплозвукоизолирующей подоснове. Однако для каждого из этих видов линолеума требуется свой метод укладки, разный вид мастики и клея. Работая с ними следует соблюдать определённые правила. Только так пол может стать «изюминкой» вашей квартиры.

Помещения, где будут стелить линолеум температура воздуха должна быть на уровне пола не ниже 15 градусов, а поверхность основания  - ровная.

Укладывать линолеум необходимо начинать только тогда, когда в помещении закончены все остальные строительные работы, включая и оклейку стен обоями. Если в перегородках и стенах нет закладных деталей для крепления плинтусов, то в них заранее устанавливаются деревянные пробки. С этой целью просверливаются  гнёзда глубиной 35-45 мм диаметром не менее 15 мм на расстоянии друг от друга  800 – 1200 мм на уровне 15 – 20 мм от чистого пола. В полученные гнёзда забиваются деревянные пробки и затем обрезаются по плоскости перегородки или стены.

Вслед за очисткой слой-основание огрунтовывается, с применением разбавленных водой дисперсионной мастики и клея, а также мастики и клея на основе каучуков, смол и битумов, растворённых в бензине.

Грунтовки должны быть однородны с мастиками и клеями, которые предназначаются для приклеивания линолеума. Грунтовка наносится распылителями или валиками, не допуская появления луж, по направлению к дверям.

Линолеум выдерживается в помещении перед раскаткой в рулонах в течение двух суток при температуре не ниже 15 градусов. После их раскатывают по заранее подготовленному основанию и выдерживают уже в раскатанном состоянии до стабилизации размеров и полного исчезновения волнистости не менее двух суток.

линолеум